Рунна. Киновселенная духа

Добрый день, друзья, в советское время мы все любили ходить в кинотеатры. Это было вполне доступно, это было познавательно-развлекательно-отдыхательно… В кино ходили семьями, с друзьями, с классом, на свидание на задние ряды…

Тогда это были однотипные залы с обычным звуком, но те переживания до сих пор сродни какому-то походу в иной мир, как постижение других реальностей, переживаний, опыта.

Сегодня на фоне прекрасных развлекательных центров с долби-системами, с удобнейшими креслами, а то и диванами, с поп-корном и массой других «плюшек», этого чувства нет. Возможно, причина еще и в том, что раньше кино было приобщением к новому, неизвестному миру, а сегодня на фоне обилия и доступности информации, удивить нас чем-то уже крайне сложно.

Ну и нельзя также не отметить перекос в содержании фильмов, который начался с определенного времени – блокбастеры с быстрой сменой картинки, много эмоций, отсутствие логики, но много экшена и спецэффектов. История развития, точка катарсиса стали неважны, в первую очередь нужно оглушить, зачаровать, заставить прийти в зал и заплатить деньги. Идеология Голливуда проникла даже в наши, российские фильмы, где-то более, где-то менее удачно.

Мы предлагаем вам проект «Рунна. Киновселенная духа», где приглашаем вас к участию и, самое главное, проживанию тех кинокартин, которые мы считаем золотым фондом человеческого разума. Это будет проникновенно глубоко или легко, грустно или смешно до колик, задумчиво или до мурашек по коже… Это будет по-живому…

Во время камерного показа (ограниченное количество участников) вы можете прохаживаться, сидеть, стоять или лежать, так как сеансы будут проходить на площадке зала Рунна. Мы будем рады предложить вам чай или кофе, а также спец/меню, куда могут входить хорошие вина, фрукты и сыры.

После фильма будет возможность обсудить, задать вопросы, поделиться своими мыслями. Показ не преследует коммерческую выгоду.

Названия фильмов мы заранее анонсировать не будем. Пусть это будет каждый раз ваша внутренняя готовность и доверие — нырнуть с головой в пространство, которое однозначно поменяет вас и принесет что-то новое. Будет даваться предварительная базовая информация, которая немного настроит вас и позволит сделать выбор в пользу просмотра.

Будем рады вас видеть!

Приоритет участия имеют занимающиеся центра, ваши родственники и друзья, а также гости по вашей рекомендации.

С уважением, центр Рунна

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Одноклассники
Просмотров: 17